レギュラー版(特番)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/19 03:02 UTC 版)
「オトラクション」の記事における「レギュラー版(特番)」の解説
ゲストチーム3チームによる対抗戦。各ゲームごとに1位のチームは2枚、2位のチームは1枚「オトメダル」を獲得(同点の場合は上位のメダル数となる)。獲得メダル数が最も多かった1チームは、FINALステージのシード権を得る。FINALステージは、必ずリズミンタッチやマヂカルヴォイス等、1対1形式のアトラクションで対戦。まず準決勝として獲得メダル数2位のチームと3位のチームが対戦。勝者がシードの1位チームと決勝を戦い、優勝を決定。優勝チームは「オトグルメ」を食べることができる。6月29日放送の新ドラマ対抗戦では、優勝チームの収録現場にオトグルメを詰め合わせた特製弁当が差し入れされた。
※この「レギュラー版(特番)」の解説は、「オトラクション」の解説の一部です。
「レギュラー版(特番)」を含む「オトラクション」の記事については、「オトラクション」の概要を参照ください。
レギュラー版(30分番組)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/13 16:34 UTC 版)
「クイズ!スパイ2/7」の記事における「レギュラー版(30分番組)」の解説
『DO!深夜』枠内にて放送。30分番組という制約から、番組進行によっては1週で終わる回もあれば、2週にまたがる回もあった。
※この「レギュラー版(30分番組)」の解説は、「クイズ!スパイ2/7」の解説の一部です。
「レギュラー版(30分番組)」を含む「クイズ!スパイ2/7」の記事については、「クイズ!スパイ2/7」の概要を参照ください。
レギュラー版(放送リスト)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/13 20:50 UTC 版)
「東西芸人いきなり!2人旅」の記事における「レギュラー版(放送リスト)」の解説
回放送日関東芸人関西芸人旅先12012年5月6日 春日俊彰(オードリー) 岩橋良昌(プラスマイナス) 淡路島 22012年5月13日 児嶋一哉(アンジャッシュ) 大悟(千鳥) 六甲・有馬 32012年5月20日 塙宣之(ナイツ) 小出水(シャンプーハット) 東京 浅草 42012年5月27日 ホリ 川島邦裕(野性爆弾) 近江八幡・大津 52012年6月3日 石塚英彦(ホンジャマカ) 兵動大樹(矢野・兵動) 京都 62012年6月17日 伊達みきお(サンドウィッチマン) 八木真澄(サバンナ) 熊本 72012年6月24日 澤部佑(ハライチ) 坂田利夫 大阪 82012年7月1日 カンニング竹山 RG(レイザーラモン) 三重 伊勢 92012年7月8日 田中卓志(アンガールズ) 石田靖 大分 別府 102012年7月15日 小島よしお 桂三枝(現・6代目桂文枝) 韓国 ソウル 112012年7月29日 狩野英孝 西澤裕介(ダイアン) 高知 122012年8月12日 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 後藤淳平(ジャルジャル) 京都 132012年8月19日 つぶやきシロー 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) 名古屋 142012年9月2日 未公開トーク総集編 152012年9月9日 レッド吉田(TIM) 博多華丸(博多華丸・大吉) 京都 美山 162012年9月23日 井手らっきょ(たけし軍団) 千原せいじ(千原兄弟) 沖縄 172012年9月30日 杉山裕之(我が家) たむらけんじ 広島 宮島 182012年10月7日 林家ペー トミーズ健(トミーズ) 鳥取 192012年10月14日 松村邦洋 原西孝幸(FUJIWARA) 山口 下関 202012年10月28日 モト冬樹 哲夫(笑い飯) 兵庫 212012年11月4日 小沢一敬(スピードワゴン) 田村裕(麒麟) 京都 222012年11月11日 真栄田賢(スリムクラブ) 桂三度 岩手 232012年11月18日 ルー大柴 西田幸治(笑い飯) 香川 小豆島 242012年11月25日 中岡創一(ロッチ) ケンドーコバヤシ 鹿児島 252012年12月2日 鈴木拓(ドランクドラゴン) てつじ(シャンプーハット) 兵庫 佐用町 262012年12月23日 未公開トーク総集編 SP2012年12月29日 ガダルカナル・タカ(たけし軍団) 西野亮廣(キングコング) 福岡 バービー(フォーリンラブ) ハイヒールリンゴ(ハイヒール) 北海道 函館 東野幸治&勝俣州和が選ぶ!もう一度見たいシーンBEST3 272013年1月6日 飯尾和樹(ずん) 岩尾望(フットボールアワー) 福井 282013年1月13日 秋山竜次(ロバート) 木下隆行(TKO) 岡山 倉敷・児島 292013年1月20日 松尾伴内(たけし軍団) 浜本広晃(テンダラー) 香川 302013年1月27日 渡辺正行(コント赤信号) ノブ(千鳥) 鎌倉・江の島 312013年2月3日 板倉俊之(インパルス) ウーイェイよしたか(スマイル) 大阪 322013年2月10日 佐藤哲夫(パンクブーブー) 橋本直(銀シャリ) 長野 白馬 332013年2月17日 イジリー岡田 陣内智則 栃木 日光 342013年2月24日 堤下敦(インパルス) 瀬戸洋祐(スマイル) 長崎 352013年3月3日 益子卓郎(U字工事) 川島明(麒麟) 静岡 西伊豆 352013年3月10日 チャンカワイ(Wエンジン) 矢野勝也(矢野・兵動) 三重 伊賀上野・名張 362013年3月17日 ウド鈴木(キャイ〜ン) ほっしゃん。 長崎 372013年3月24日 ヨネスケ 月亭方正 栃木 那須 382013年3月31日 未公開トーク総集編
※この「レギュラー版(放送リスト)」の解説は、「東西芸人いきなり!2人旅」の解説の一部です。
「レギュラー版(放送リスト)」を含む「東西芸人いきなり!2人旅」の記事については、「東西芸人いきなり!2人旅」の概要を参照ください。
レギュラー版(放送リスト)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/13 20:51 UTC 版)
「林修のニッポンドリル」の記事における「レギュラー版(放送リスト)」の解説
終了時刻が通常時と異なるものについては、飛び降り点にかかる注記を行っている。 2018年回放送日テーマゲスト備考14月25日 世界が絶賛!国王 平等院鳳凰堂・星野リゾートの究極接客! 武田鉄矢、小峠英二(バイきんぐ)、菊地亜美、ロバート・ボールドウィン、ギャル曽根 初回2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 25月9日 奇跡的に撮影許可!林先生が愛した日本庭園の絶景公開 中田喜子、長嶋一茂、竹俣紅、鈴木あきえ、小峠英二(バイきんぐ) 35月16日 一番美味しいブランド米を林先生が全795種類から厳選! あき竹城、石塚英彦(ホンジャマカ)、谷まりあ、把瑠都、小峠英二(バイきんぐ) 45月23日 人生で一度は行きたい! 予約が取れない美食店 武田鉄矢、松本明子、土屋アンナ、菊地亜美、川島明(麒麟) 55月30日 人生で一度は訪れたい日光の社寺! また奇跡の撮影許可! 中田喜子、加藤一二三、菊地亜美、本仮屋ユイカ、小峠英二(バイきんぐ) 66月13日 千葉・成田山新勝寺はなぜ参拝客数日本一? 初公開㊙美仏像 あき竹城、石塚英彦(ホンジャマカ)、菊地亜美、浜口京子、小宮浩信(三四郎) 76月20日 特別な日に食べたい名店の和菓子 美食家林修が熱弁! 森昌子、長嶋一茂、くわばたりえ(クワバタオハラ)、岡田結実、あばれる君 86月27日 天皇陛下!伊勢神宮!寂聴が語る昭和史! 瀬戸内寂聴、尾上松也、菊地亜美、小峠英二(バイきんぐ)、中田喜子、本仮屋ユイカ、松本明子、山本舞香 4時間スペシャル(19:00 - 22:48) 97月11日 外国人が殺到!世界遺産・高野山を林先生が特別授業 中田喜子、紺野美沙子、関根麻里、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 107月18日 奥入瀬・星野リゾートで大人気! 清涼絶景の客室に夏菜興奮 中田喜子、髙嶋政宏、松本明子、夏菜、川島明(麒麟) 118月1日 日本一の避暑地!吉永小百合も愛する奥日光・中禅寺湖 中田喜子、長嶋一茂、マルシア、新井恵理那、川島明(麒麟) 128月8日 人生で一度は行きたい楽園、星のや竹富島で過ごす極上の一日 中田喜子、長嶋一茂、本仮屋ユイカ、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾを解明!合体SP・第2部〈19:57 - 21:00〉 138月22日 林先生も通う!美食の都・金沢の名店SP 中田喜子、長嶋一茂、中条あやみ、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 148月29日 大好評!林修先生が推薦する和菓子 第2弾! 中田喜子、長嶋一茂、本仮屋ユイカ、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 159月12日 美食&名店&世界遺産!飛騨高山・白川郷SP 中田喜子、高田延彦、本仮屋ユイカ、新木優子、松本明子、大悟(千鳥) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 1610月3日 アナタが知らない昭和歌謡名曲のウラ側&極上の美宿SP 厚切りジェイソン、新井恵理那、尾上松也、小峠英二(バイきんぐ)、武田鉄矢、長嶋一茂、中田喜子、松本明子、山本舞香、若槻千夏 枠縮小後初回だが、2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 1710月17日 昭和歌謡ウラ側!森昌子が語る山口百恵・東京No.1焼肉店 森昌子、清水ミチコ、本仮屋ユイカ、厚切りジェイソン、向井慧(パンサー) 何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾを解明!合体SP・第2部(20:00 - 21:00) 1810月24日 お月見…お彼岸…実は知らない秋の風習を波瑠もお勉強SP 中田喜子、波瑠、厚切りジェイソン、朝日奈央、川島明(麒麟) 1910月31日 仁丹!もちっ子!昭和の大ヒット商品が奇跡の進化! 中田喜子、長嶋一茂、松本明子、大石絵理、川島明(麒麟) 2011月7日 秋の絶景独り占め!旅好きも知らない朝京都 中田喜子、長嶋一茂、厚切りジェイソン、高山一実(乃木坂46)、川島明(麒麟) 2111月14日 手土産に喜ばれる和菓子第3弾!林家・長嶋家から推薦 中田喜子、長嶋一茂、松本明子、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 2211月21日 出雲大社!縁結びの最強ルート&巨大しめ縄作りに迫る 中田喜子、高田延彦、本仮屋ユイカ、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 2311月28日 国宝&世界遺産!美しすぎる姫路城の秘密を特別解説! 中田喜子、高田延彦、松本明子、小池美由、川島明(麒麟) 2412月19日 特別な日に行きたい“大人の贅沢旅” 中田喜子、長嶋一茂、生駒里奈、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 何だコレ!?&林修ドリル 日本のナゾを解明!合体SP・第2部(20:00 - 21:00) 2512月26日 新年を迎える前に!明治神宮の初詣を学ぼうSP 名取裕子、堀内孝雄、松本明子、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 2時間30分スペシャル(18:30 - 21:00) 2019年回放送日テーマゲスト備考261月23日 林先生がガチで通う名店!カレー&うなぎ&カツサンド! 中田喜子、長嶋一茂、厚切りジェイソン、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 271月30日 フラワーロック・レコード針が今衝撃の姿になって大ヒット 中田喜子、東国原英夫、酒井美紀、夏菜、川島明(麒麟) 282月6日 冬に食べたい下町おでん&すき焼き!神木&有村が初体験 中田喜子、神木隆之介、有村架純、厚切りジェイソン、朝日奈央、川島明(麒麟) 292月13日 知らないアナタは損!全国ご利益神社SP 中田喜子、高田延彦、厚切りジェイソン、大石絵理、川島明(麒麟) 302月20日 縁結びの名所 朝の箱根三社参り 中田喜子、船越英一郎、松本明子、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 何だコレ×林修ドリル 日本のナゾ大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 313月6日 勝負手土産!伊勢丹新宿店で年間1位の洋菓子特集 中田喜子、長嶋一茂、厚切りジェイソン、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 323月13日 名家に眠るお宝鑑定!織田信長の○○を東京大学で緊急調査 中田喜子、加藤一二三、本仮屋ユイカ、朝日奈央、川島明(麒麟) 334月10日 また本物が!名家のお宝鑑定&一茂千鳥の浅草旅 中田喜子、遠藤憲一、二階堂ふみ、モーリー・ロバートソン、木嶋真優、川島明(麒麟)、れきしクン 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 344月17日 マニアが教える!日本三景・天橋立 中田喜子、遠藤憲一、二階堂ふみ、モーリー・ロバートソン、木嶋真優、川島明(麒麟) 354月24日 一茂・ノブが行く東京・新橋のミステリー調査 中田喜子、市川右團次、本仮屋ユイカ、ニコラス・エドワーズ、川島明(麒麟) 365月1日 令和初日に歴史的発見SP 中田喜子、長澤まさみ、東出昌大、モーリー・ロバートソン、れきしクン、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 375月15日 なぜ?東京のカレー店に異変が! マニアが最新激戦区を調査 中田喜子、長嶋一茂、夏菜、ニコラス・エドワーズ、川島明(麒麟) 385月29日 なぜ小学校に?巨大金庫をキンプリが調査! ノブの御朱印旅 中田喜子、松本明子、加藤一二三、本仮屋ユイカ、川田裕美、モーリー・ロバートソン、厚切りジェイソン、吉田明世、池田美優、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(20:00 - 21:54) 396月12日 謎だらけ!日本三景・宮島ミステリーを調査! 中田喜子、松本明子、吉田明世、厚切りジェイソン、モーリー・ロバートソン、川田裕美、池田美優、川島明(麒麟) 406月19日 間違いだらけの生前整理と食ナゾ 中田喜子、加藤一二三、モーリー・ロバートソン、本仮屋ユイカ、池田美優、川島明(麒麟) 何だコレ!?&林修ドリル 日本の謎を大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 416月26日 呼び込み君! お風呂場のアレ! 大ヒット商品誕生の奇跡物語 中田喜子、原田曜平、夏菜、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 427月3日 行列ができる和菓子はなぜ美味しい?上野の絶品どら焼き 中田喜子、長嶋一茂、川田裕美、小池美由、川島明(麒麟) 437月10日 食ナゾ!なぜラーメンからナルトが消えた?なぜ出世魚は名前が変わる? 井森美幸、モーリー・ロバートソン、原田曜平、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 何だコレ!?&林修ドリル 日本の謎を大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 447月17日 東京・上野のナゾ調査!宝石店の金庫に怪しすぎるお宝が! 井森美幸、モーリー・ロバートソン、小池美由、EXIT 457月31日 西郷隆盛は本名ではない?我が子に伝えたい歴史ミステリー れきしクン、井森美幸、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟)、堀田茜 468月7日 伊勢神宮・出雲大社!2大ご利益神社SP! 中田喜子、高田延彦、厚切りジェイソン、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟)、松本明子、山本舞香、小峠英二(バイきんぐ)、池田美優、モーリー・ロバートソン 478月21日 北千住・南千住のディープな街ナゾを調査! 中田喜子、本仮屋ユイカ、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟)、小池美由、池田美優 489月4日 100年開かずの金庫VS天才鍵師!激闘50時間 井森美幸、川田裕美、モーリー・ロバートソン、厚切りジェイソン、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 499月25日 高田馬場の怪しい雑居ビルSP!奇妙な骨が吊るされたビルに潜入 中田喜子、モーリー・ロバートソン、本仮屋ユイカ、小池美由、川島明(麒麟) 何だコレ!?×林修ドリル 謎を解け!大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 5010月16日 アナタは知らずに食べている?食ナゾ調査 新木優子、小手伸也、モーリー・ロバートソン、川田裕美、小池美由、川島明(麒麟) 5110月23日 横浜中華街のナゾをノブ・風間俊介が調査 中田喜子、モーリー・ロバートソン、大石絵理、小池美由、川島明(麒麟) 5211月6日 日本語のナゾ&開かずの金庫SP モーリー・ロバートソン、井森美幸、川田裕美、小池美由、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 5311月20日 知らずに使ってる?日本語のナゾを林先生が出題! 井森美幸、池田美優、小池美由、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 5411月27日 誰も教えてくれないホントがある6連発 井森美幸、モーリー・ロバートソン、小池美由、池田美優、川島明(麒麟) 何だコレ!?×林修ドリル 日本の謎を大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 5512月25日 誰も教えてくれないニッポンの年末年始7連発 蛍原徹(当時 雨上がり決死隊)、池田美優、小池美由、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 世界の何だコレ!?ミステリー&林修のニッポンドリル合体4時間SP・第2部(21:00 - 22:48) 2020年回放送日テーマゲスト備考561月22日 元大銀行の開かずの金庫にSnow Man! 井森美幸、小池美由、渡辺翔太(Snow Man)、目黒蓮(Snow Man)、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 571月29日 浅草のナゾを調査!浅草寺に繋がる秘密の地下道路が? 中田喜子、小池美由、朝日奈央、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 582月5日 あなたは知らずに食べている?食ナゾ 井森美幸、小池美由、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟)、井上清華(フジテレビアナウンサー) 何だコレ!?×林修ドリル 日本のナゾ大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 592月12日 林修先生が出題!タメになる日本語クイズ 井森美幸、小池美由、山田裕貴、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 602月19日 大ヒット商品の誕生物語! きっかけは浅田真央選手! 井森美幸、小池美由、伊原六花、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 612月26日 みやぞんが羽田空港を全力調査! 井森美幸、小池美由、杉山弥紀佳、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 623月18日 みやぞん&ティモンディ高岸が朝から朝までナゾ調査SP 井森美幸、藤田ニコル、小池美由、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 3時間スペシャル(19:00 - 21:54) 634月15日 新・金庫シリーズ!あの高級店の金庫には何が入ってる? 矢田亜希子、小池美由、ゆきぽよ、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 644月29日 おうちで学ぼう!小学生の教科書から間違い探しドリル 井森美幸、小池美由、池田美優、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 655月13日 小学生教科書から出題!漢字間違い探しドリルSP 井森美幸、池田美優、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 665月27日 送り仮名・書き順Q!小学生教科書から間違い探しSP 井森美幸、小池美由、山内健司(かまいたち)、川島明(麒麟) 676月10日 千鳥ノブ・EXITがミステリータウン東京を調査 井森美幸、池田美優、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 686月24日 みやぞん&フワちゃんがナゾ調査SP 井森美幸、フワちゃん、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 697月15日 一流旅館の金庫から豊臣秀吉が愛用したお宝が!? 福原遥、モーリー・ロバートソン、川島明(麒麟) 707月29日 ギャル曽根が蒲田 餃子人気店を爆食い調査!1位は? 井森美幸、川島明(麒麟)、髙橋ひかる、井上清華(フジテレビアナウンサー) 718月5日 みやぞん&ロッチ中岡 ニッポン全国ミステリー調査 井森美幸、川島明(麒麟)、井上清華(フジテレビアナウンサー) 何だコレ!?×林修ドリル 日本のナゾ大調査SP・第2部(20:00 - 21:00) 728月12日 ノブVS出川VSフワちゃん 日本語ナゾ対決! ノブ負けたら副担任降格 川島明(麒麟)、小池美由、出川哲朗、フワちゃん、モーリー・ロバートソン 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 739月2日 開かずの金庫VS天才鍵開け師! 前代未聞のダブル解錠SP 井森美幸、川島明(麒麟)、小池美由、生見愛瑠、モーリー・ロバートソン 749月16日 ギャル曽根爆食い番付•赤坂 坦々麺編! 今夜1位が決定! 井森美幸、池田美優、川島明(麒麟) 7510月14日 取材180時間!進化した成田空港&羽田空港SP 井森美幸、夏菜、鈴木絢音(乃木坂46)、川島明(麒麟) 7610月28日 出雲大社!縁結びの最強参拝ルートSP 井森美幸、本仮屋ユイカ、川島明(麒麟) 7711月11日 3つの開かずの金庫を連続解錠せよ! 天才鍵開け師が挑む 井森美幸、久間田琳加、川島明(麒麟) 7812月16日 歌が上手い歌姫番付! 宇多田ヒカル・安室奈美恵・MISIA 井森美幸、早川聖来(乃木坂46)、 夏菜、川島明(麒麟) 2021年回放送日テーマゲスト備考791月20日 初潜入づくし!羽田&成田空港SP 井森美幸、齊藤京子(日向坂46)、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 802月3日 日清食品インスタント麺売上番付! ギャル曽根が爆食い 矢田亜希子、小池美由、川島明(麒麟) 812月17日 ギャル曽根 ハンバーグ&広瀬香美が嫉妬する歌手番付 井森美幸、夏菜、川島明(麒麟) 822月24日 ギャル曽根番付!新橋・お好み焼き戦争に3時のヒロイン! 井森美幸、朝日奈央、川島明(麒麟) 833月3日 開かずの金庫3つ連続解錠&「瞬足」大ヒット物語 井森美幸、川島明(麒麟)、久間田琳加、池田美優、矢田亜希子 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 843月17日 大手企業がガチ対決! 最新キッチン家電番付 川田裕美、高橋みなみ、川島明(麒麟) 854月21日 セブンイレブン・吉野家・松屋! 売上げ番付SP 井森美幸、池田美優、川島明(麒麟) 865月12日 モスバーガー・ロッテリア・サーティワン 売上げ番付SP 井森美幸、渋谷凪咲(NMB48)、小池美由、川島明(麒麟) 875月26日 くら寿司・かっぱ寿司5番勝負! ドミノ・ピザ人気番付 井森美幸、朝日奈央、井上咲楽、川島明(麒麟) 886月9日 スシロー・餃子の王将売上番付SP 川田裕美、藤田ニコル、みやぞん(ANZEN漫才)、川島明(麒麟) 896月23日 ロッテのお菓子&アイス番付に日向坂が参戦! 井森美幸、潮紗理奈(日向坂46)、丹生明里(日向坂46)、藤田ニコル、生見愛瑠、川島明(麒麟) 907月7日 ニチレイ&マルハニチロ! 冷凍食品の売上番付SP 井森美幸、藤本美貴、池田美優、川島明(麒麟) 918月4日 横浜中華街!激ヤバ裏メニュー爆食い調査 川田裕美、川島明(麒麟)、高橋みなみ、矢田亜希子、池田美優 928月18日 ガスト&日高屋! 人気番付SP 井森美幸、丸山桂里奈、井上清華(フジテレビアナウンサー)、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 939月1日 業務スーパー&オーケー 激安スーパー売上番付SP 井森美幸、藤本美貴、神田愛花、川島明(麒麟) 949月15日 バーミヤン&とんでん! 人気番付SP 矢田亜希子、ビビる大木、池田美優、川島明(麒麟) 9510月13日 マクドナルド&大阪王将! 人気番付SP 井森美幸、池田美憂、川島明(麒麟)、井上清華(フジテレビアナウンサー) 9610月27日 コストコ・銀座コージーコーナー番付SP 井森美幸、藤本美貴、池田美憂、川島明(麒麟) 9711月10日 セブンイレブン・ココイチ 売上番付SP 井森美幸、小倉優子、樋口日奈(乃木坂46)、川島明(麒麟) 9812月22日 東洋水産・やよい軒! 人気番付SP 井森美幸、坂下千里子、本田仁美(AKB48)、川島明(麒麟) 2022年回放送日テーマゲスト備考991月12日 デニーズ・ロイヤルホスト売上番付SP 井森美幸、菅井友香(櫻坂46)、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 1001月19日 人気ラーメン店・一風堂&空港のナゾSP 井森美幸、関水渚、川島明(麒麟) 1012月2日 北関東の激安スーパー&丸源ラーメン番付 井森美幸、坂下千里子、関水渚、川島明(麒麟) 2時間スペシャル(19:00 - 21:00) 1022月16日 味の素冷凍食品&大戸屋!売上番付 井森美幸、秋元真夏(乃木坂46)、佐々木美玲(日向坂46)、藤本美貴、川島明(麒麟) 1033月2日 今夜決定!成城石井王…小柳ルミ子VSマルシア&幸楽苑番付 井森美幸、久間田琳加、藤本美貴、川島明(麒麟) 1043月16日 ニトリ1位当て!伍代&水森コンビがお買い物!和食さと番付 井森美幸、川島明(麒麟)、潮田玲子、池田美優 1054月6日 人気100円ショップ ダイソー&キャンドゥ人気番付SP 井森美幸、川島明(麒麟)、神田愛花、武元唯衣(櫻坂46) 1064月27日 無印良品の商品7千点から選ぶ最強人気番付&シャトレーゼ 井森美幸、坂下千里子、SHELLY、川島明(麒麟) 1075月11日 伊勢丹&大丸 2大デパ地下SP! 一番売れてる和菓子は? 井森美幸、川田裕美、菅井友香(櫻坂46)、川島明(麒麟)
※この「レギュラー版(放送リスト)」の解説は、「林修のニッポンドリル」の解説の一部です。
「レギュラー版(放送リスト)」を含む「林修のニッポンドリル」の記事については、「林修のニッポンドリル」の概要を参照ください。
レギュラー版(シーズン2・3)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/05/03 18:49 UTC 版)
「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」の記事における「レギュラー版(シーズン2・3)」の解説
放送対象地域放送局系列放送日時遅れ脚注シーズン2シーズン32014年度まで2015年度上期関東広域圏 フジテレビ(CX) フジテレビ系列 水曜 19:57 - 20:54 火曜 19:57 - 20:54 制作局 北海道 北海道文化放送(uhb) 同時ネット 岩手県 岩手めんこいテレビ(mit) 宮城県 仙台放送(OX) 秋田県 秋田テレビ(AKT) 山形県 さくらんぼテレビ(SAY) 福島県 福島テレビ(FTV) 新潟県 新潟総合テレビ(NST) 長野県 長野放送(NBS) 静岡県 テレビ静岡(SUT) 富山県 富山テレビ(BBT) 石川県 石川テレビ(ITC) 福井県 福井テレビ(FTB) 中京広域圏 東海テレビ(THK) 近畿広域圏 関西テレビ(KTV) 島根県・鳥取県 山陰中央テレビ(TSK) 岡山県・香川県 岡山放送(OHK) 広島県 テレビ新広島(tss) 愛媛県 テレビ愛媛(EBC) 高知県 高知さんさんテレビ(KSS) 福岡県 テレビ西日本(TNC) 佐賀県 サガテレビ(sts) 長崎県 テレビ長崎(KTN) 熊本県 テレビ熊本(TKU) 大分県 テレビ大分(TOS) フジテレビ系列日本テレビ系列 宮崎県 テレビ宮崎(UMK) フジテレビ系列日本テレビ系列テレビ朝日系列 鹿児島県 鹿児島テレビ(KTS) フジテレビ系列 沖縄県 沖縄テレビ(OTV) 青森県 青森テレビ(ATV) TBS系列 土曜 15:00 - 15:57 遅れネット TBS系列のテレビ山口では単発特番扱いで放送。
※この「レギュラー版(シーズン2・3)」の解説は、「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」の解説の一部です。
「レギュラー版(シーズン2・3)」を含む「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」の記事については、「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」の概要を参照ください。
レギュラー版(2016年1月 - 4月)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/20 15:02 UTC 版)
「極上!旅のススメ」の記事における「レギュラー版(2016年1月 - 4月)」の解説
No.放送日テーマ旅先旅行者旅行雑誌社備考・脚注1 1月10日 新春!開運古都めぐり 京都 名取裕子、山村紅葉 ノジュール 鎌倉 大和田獏、安田美沙子 旅色 2 1月17日 城下町 松本 小倉久寛、はいだしょうこ じゃらん 松山・道後温泉 市毛良枝、篠山輝信 ブルーガイド 3 1月24日 癒やしの名湯 下呂温泉 松崎しげる、芳本美代子 まっぷる 伊豆 モト冬樹、姿月あさと 旅と鉄道 4 1月31日 世界遺産 白川郷 宅麻伸、榊原郁恵 ひだっちマガジン(地元タウン誌) 富士山 一路真輝、ダイアモンド☆ユカイ 旅行読売 5 2月7日 市場 石川県・金沢 秋野暢子、蟹江一平 金澤(地元タウン誌) 千葉県・銚子 梅宮辰夫、西村知美 ブルーガイド 6 2月14日 写真撮影を楽しみながら、絶品グルメを食べつくす旅。 福岡 渡辺徹 Scapes 日光 福田彩乃 旅色 7 2月21日 冬の今だからこそのオススメ旅 熱海 東ちづる、岩崎宏美 札幌 櫻井淳子、中村昌也 おとなの週末 8 2月28日 福島県・会津 西村和彦、国生さゆり 地球の歩き方 千葉県・房総 鈴木砂羽、中川翔子 シュシュアリス 9 3月6日 草野仁が美女と巡る九州の美味と名湯を満喫する旅 大分県(湯布院・別府)鹿児島県・霧島 草野仁、肥後克広(ダチョウ倶楽部)雛形あきこ、遼河はるひ、春香クリスティーン 旅色(大分県)ノジュール(霧島) この回は司会の草野が自ら旅をする特別版 10 3月13日 横浜・中華街1万円ぶらり旅 横浜・中華街 橋爪功、林家正蔵(映画『家族はつらいよ』出演者) ブルーガイド 六角精児がスタジオゲストとして出演 浅草からの生中継 浅草(浅草寺仲見世・まるごとにっぽん) U字工事 - 日曜日でも食べられる絶品ランチ 都内各地 モト冬樹 dancyu 11 3月20日 “話題の箱根トレッキング”&“デパ地下グルメ” 箱根 渡辺正行、吉木りさ じゃらん 宇梶剛士がスタジオゲストとして出演 都内各地 峰竜太 dancyu 駿河湾沼津からの生中継 駿河湾沼津サービスエリア 渡辺徹 - 12 3月27日 桜SP&函館の旅 上野、新宿御苑、井の頭公園、浜離宮、六義園、目黒川 渡辺徹 東京ウォーカー 遼河はるひがスタジオゲストとして出演 函館 的場浩司、原幹恵 男の隠れ家 13 4月3日 いすみ鉄道&ランチパスポート いすみ鉄道 堀ちえみ、伊藤かずえ まっぷる 柴田理恵がスタジオゲストとして出演 都内各地 川合俊一 東京中日企業(東京都内の「ランチパスポート」編集会社) 芹ヶ谷公園からの生中継 お花見最強ラーメンFes. U字工事 -
※この「レギュラー版(2016年1月 - 4月)」の解説は、「極上!旅のススメ」の解説の一部です。
「レギュラー版(2016年1月 - 4月)」を含む「極上!旅のススメ」の記事については、「極上!旅のススメ」の概要を参照ください。
レギュラー版(2016年4月 - 6月)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/20 15:02 UTC 版)
「極上!旅のススメ」の記事における「レギュラー版(2016年4月 - 6月)」の解説
No.放送日ゲスト旅先備考14 4月10日 大和田獏 代々木八幡、福井県敦賀市(大和田の出身地) 15 4月24日 今くるよ(今いくよ・くるよ) 赤坂、京都(明徳商業高校(現:京都明徳高校)、いくよ・くるよの母校)、大阪 16 5月1日 林家たい平 浅草、埼玉県秩父市(たい平の出身地) 17 5月8日 間寛平 東京都世田谷区代沢、高知県宿毛市(寛平の出身地) 18 5月15日 梅沢富美男 十条・上野・浅草、青森県南津軽郡藤崎町(母の出身地) 19 5月22日 具志堅用高 沖縄県石垣島(具志堅の出身地)・那覇市 20 5月29日 舞の海 両国、青森県各地(そのうち鰺ヶ沢町は舞の海の出身地) 21 6月5日 いっこく堂 沖縄県那覇市・沖縄市(いっこく堂の出身地)・うるま市 22 6月12日 中畑清 横浜、福島県会津若松市・矢吹町(中畑の出身地) ほかにダレノガレ明美、槙原寛己がゲスト出演。 23 6月19日 瀬古利彦 北海道常呂町(瀬古のマラソン現役時代の合宿地)・北見市・網走市 ほかに秋元才加がゲスト出演。 24 6月26日 キャイ〜ン 江ノ電(鎌倉駅 - 江ノ島駅) 今回は放送当時、鎌倉のあじさいの見頃であることに因んだ旅。キャイ〜ンは鎌倉市・藤沢市の出身および所縁者ではない。
※この「レギュラー版(2016年4月 - 6月)」の解説は、「極上!旅のススメ」の解説の一部です。
「レギュラー版(2016年4月 - 6月)」を含む「極上!旅のススメ」の記事については、「極上!旅のススメ」の概要を参照ください。
レギュラー版(2016年7月 - 9月)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/20 15:02 UTC 版)
「極上!旅のススメ」の記事における「レギュラー版(2016年7月 - 9月)」の解説
対談時は草野との1対1で対談するため、旅のゲストはこの部分のみ出演しない。 No.放送日旅のゲスト対談ゲスト旅先備考25 7月3日 濱田マリ、石井正則(アリtoキリギリス) 吉田勝己 北海道小樽市・ノーザンファーム(草野が一口馬主だったブエナビスタなどの生産牧場)・夕張市 夕張の一部(草野がノーザンファームに行っている間)はゲストのみの旅。 26 7月10日 風見しんご、西村知美 C・W・ニコル 長野県軽井沢・信濃町(アファンの森) 27 7月24日 奈美悦子、篠山輝信 小林茂夫(自然保護活動家) 沖縄県 2日目の最後で、ゲスト2人は那覇空港に向かったが、草野のみ小林氏に会うため1人沖縄に残る形をとった。 28 7月31日 渡辺正行、千秋 中田正起(姫路城修復工事で現場統括した左官) 姫路(姫路城)、神戸、大阪(ユニバーサルスタジオジャパン) 29 8月7日 佐藤仁美、芳本美代子 ※対談なし 京都 今回は「夏の京都」を中心に旅をする回であり、対談は行われなかった。 30 8月14日 U字工事、小島瑠璃子 笹本恒子 三浦半島 31 8月21日 篠山輝信、櫻井淳子 中村元風(現代美術家) 金沢 金沢港の一部(漁船に同行部分)は篠山のみ。 32 9月4日 山本博(初日のみ)、松木安太郎(2日目のみ)、篠山輝信、サヘル・ローズ、岸博幸(VTR出演のみ) ※対談なし 東京都新宿区霞ヶ丘町、世田谷区駒沢、千代田区紀尾井町・大手町、港区新橋、中央区佃・月島 今回は、1964年東京オリンピックを懐かしの映像と共に振り返り、2020年東京オリンピックへの展望を知る特別篇。初日(1964年の振り返り)に山本、2日目(2020年の展望)に松木がゲスト出演して、それぞれのゆかりの地を訪ねた。対談は設けていない。岸は2020年の展望の解説としてVTR出演。 33 9月11日 水前寺清子、はなわ さだまさし 長崎県南島原市、島原市(草野が満州国からの引揚後、少年時代を過ごした地)、雲仙市、佐世保市(ハウステンボス) 34 9月18日 ダンカン、秋元才加 秋吉圭介(元、照和ブッキングマネージャー) 福岡県福岡市中央区、柳川市、太宰府市、春日市 35 9月25日 渡辺正行、石川梨華 ※対談なし 伊勢神宮
※この「レギュラー版(2016年7月 - 9月)」の解説は、「極上!旅のススメ」の解説の一部です。
「レギュラー版(2016年7月 - 9月)」を含む「極上!旅のススメ」の記事については、「極上!旅のススメ」の概要を参照ください。
レギュラー版(第2シリーズ)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/19 05:39 UTC 版)
「ブラタモリ」の記事における「レギュラー版(第2シリーズ)」の解説
前シリーズ放送終了前から、本番組に対する視聴者からの要望や反響が多数寄せられたため、放送終了から間もない2010年5月に本番組の復活が発表され、前シリーズより5分延長した48分番組として、2010年10月7日から2011年3月31日まで全22回が放送された。
※この「レギュラー版(第2シリーズ)」の解説は、「ブラタモリ」の解説の一部です。
「レギュラー版(第2シリーズ)」を含む「ブラタモリ」の記事については、「ブラタモリ」の概要を参照ください。
レギュラー版(第3シリーズ)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/19 05:39 UTC 版)
「ブラタモリ」の記事における「レギュラー版(第3シリーズ)」の解説
前シリーズと同じく48分番組として、2011年11月10日から2012年4月5日まで全19回が放送された。本シリーズの終了後、本番組も3年間の休止期間に入る。
※この「レギュラー版(第3シリーズ)」の解説は、「ブラタモリ」の解説の一部です。
「レギュラー版(第3シリーズ)」を含む「ブラタモリ」の記事については、「ブラタモリ」の概要を参照ください。
レギュラー版(第2期)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/14 00:44 UTC 版)
「千鳥かまいたちアワー」の記事における「レギュラー版(第2期)」の解説
前番組『有吉反省会』と同様に、全編ローカルセールス枠であるため、日本テレビ以外の通常時同時ネットとする局であっても、編成の都合で臨時に遅れネットまたは臨時非ネットに変更する場合がある一方で、通常時遅れネットとする局が臨時に同時ネットで放送する場合がある。当番組のクロスプログラムが放送されるのは当番組が同時ネットで放送されている地域のみ(直後番組である『Going!Sports&News』のクロスプログラムも同様)。同時ネット局でも自社制作番組や過去の再放送などに差し替えられた場合はクロスプログラムは放送されない。 放送対象地域放送局名系列放送日時放送期間ネット状況脚注関東広域圏 日本テレビ(NTV) 日本テレビ系列 土曜 23:30 - 23:55 2021年10月2日 - 【制作局】 北海道 札幌テレビ(STV) 同時ネット 青森県 青森放送(RAB) 岩手県 テレビ岩手(TVI) 宮城県 ミヤギテレビ(MMT) 秋田県 秋田放送(ABS) 山形県 山形放送(YBC) 福島県 福島中央テレビ(FCT) 山梨県 山梨放送(YBS) 新潟県 テレビ新潟(TeNY) 長野県 テレビ信州(TSB) 静岡県 静岡第一テレビ(SDT) 富山県 北日本放送(KNB) 石川県 テレビ金沢(KTK) 福井県 福井放送(FBC) 近畿広域圏 読売テレビ(ytv) 鳥取県・島根県 日本海テレビ(NKT) 広島県 広島テレビ(HTV) 山口県 山口放送(KRY) 徳島県 四国放送(JRT) 香川県・岡山県 西日本放送(RNC) 愛媛県 南海放送(RNB) 高知県 高知放送(RKC) 福岡県 福岡放送(FBS) 大分県 テレビ大分(TOS) 日本テレビ系列フジテレビ系列 鹿児島県 鹿児島読売テレビ(KYT) 日本テレビ系列 熊本県 くまもと県民テレビ(KKT) 土曜(金曜深夜) 0:30 - 0:54 遅れネット 長崎県 長崎国際テレビ(NIB) 日曜(土曜深夜) 0:55 - 1:25 2021年10月10日(9日深夜) -
※この「レギュラー版(第2期)」の解説は、「千鳥かまいたちアワー」の解説の一部です。
「レギュラー版(第2期)」を含む「千鳥かまいたちアワー」の記事については、「千鳥かまいたちアワー」の概要を参照ください。
レギュラー版(第2シリーズ)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/03/07 09:20 UTC 版)
「私の何がイケないの?」の記事における「レギュラー版(第2シリーズ)」の解説
あくまでローカルセールス枠の番組のため、通常時同時ネット局でも特別番組などで休止・他日振り替えとなる場合がある一方で、通常時同時ネットしない局であっても臨時同時ネットとすることがある。また、ネットワークセールス枠となる20時台にまたがるスペシャル版については、改編期に放送されるものはTBS系列全局で全編同時ネットであるが、改編期以外に放送されるものは一部地域(主に通常時同時ネットしない局)において20:00 - 20:54にTBSからの裏送りで54分短縮版を放送する。 放送対象地域放送局名放送開始日放送時間遅れ日数後日放送の有無関東広域圏 TBSテレビ(TBS) 2012年10月8日 月曜 19時00分 - 20時00分 制作局 無 北海道 北海道放送(HBC) 同時ネット 青森県 青森テレビ(ATV) 岩手県 IBC岩手放送(IBC) 山形県 テレビユー山形(TUY) 福島県 テレビユー福島(TUF) 有 山梨県 テレビ山梨(UTY) 2015年4月6日 無 新潟県 新潟放送(BSN) 2012年10月8日 長野県 信越放送(SBC) 富山県 チューリップテレビ(TUT) 有 石川県 北陸放送(MRO) 無 中京広域圏 CBCテレビ(CBC) 2012年10月27日 鳥取県・島根県 山陰放送(BSS) 2012年10月8日 岡山県・香川県 山陽放送(RSK) 広島県 中国放送(RCC) 山口県 テレビ山口(tys) 高知県 テレビ高知(KUTV) 福岡県 RKB毎日放送(RKB) 2012年10月31日 長崎県 長崎放送(NBC) 2012年10月8日 熊本県 熊本放送(RKK) 大分県 大分放送(OBS) 沖縄県 琉球放送(RBC) 鹿児島県 南日本放送(MBC) 2012年10月20日 土曜 14時00分 - 14時55分 12日遅れ 近畿広域圏 毎日放送(MBS) 2013年7月3日 水曜 23時53分 - 翌0時57分 ※ 宮城県 東北放送(TBC) 2012年10月8日 水曜 14時55分 - 15時51分 不明 スペシャル回のみのネット局 静岡放送(SBS)… 従来から通常放送版については非ネット。 宮崎放送(MRT)… 開始から2014年6月まで同時ネット。 あいテレビ(ITV)… 開始から2015年6月まで同時ネット。
※この「レギュラー版(第2シリーズ)」の解説は、「私の何がイケないの?」の解説の一部です。
「レギュラー版(第2シリーズ)」を含む「私の何がイケないの?」の記事については、「私の何がイケないの?」の概要を参照ください。
レギュラー版(1982年〜1989年)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/02 06:09 UTC 版)
「にっぽんの歌」の記事における「レギュラー版(1982年〜1989年)」の解説
テレビ東京における『にっぽんの歌』レギュラー版は、1982年10月25日から1989年3月28日まで放送された。司会は、玉置宏と京唄子(1984年からは渡辺友子、1988年頃から1989年は大場久美子)。第1回よりステレオ放送。放送時間は次の通り。 放送期間放送時間(JST)1982.10.251986.9.22?月曜21:00 - 21:54 1986.10.031988.3.25金曜21:00 - 21:54 1988.4.61989.3.28火曜21:00 - 21:54 なお、1971年から1977年にかけてテレビ朝日(当時:NETテレビ)が同名の番組(⇒にっぽんの歌 (NET)を参照)を放送している。
※この「レギュラー版(1982年〜1989年)」の解説は、「にっぽんの歌」の解説の一部です。
「レギュラー版(1982年〜1989年)」を含む「にっぽんの歌」の記事については、「にっぽんの歌」の概要を参照ください。
レギュラー版(土曜昼枠・第2期)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/10/11 10:01 UTC 版)
「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事における「レギュラー版(土曜昼枠・第2期)」の解説
2013年5月18日以降製作分の場合。 『たかじんNOマネー』ネット局と放送時間放送対象地域放送局系列放送日時遅れ日数大阪府 テレビ大阪 テレビ東京系列 毎週土曜 13:00 - 14:00 制作局 北海道 テレビ北海道 同時ネット 岡山県・香川県 テレビせとうち 和歌山県 テレビ和歌山 JAITS 毎週金曜 20:00 - 20:55 6日遅れ 奈良県 奈良テレビ 毎週土曜 22:00 - 22:55 7日遅れ 愛知県 テレビ愛知 テレビ東京系列 毎週日曜 15:00 - 16:00 8日遅れ 福岡県 TVQ九州放送 毎週土曜 12:30 - 13:30 7日遅れ テレビ東京はやしきたかじんの方針により、放送されない。
※この「レギュラー版(土曜昼枠・第2期)」の解説は、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の解説の一部です。
「レギュラー版(土曜昼枠・第2期)」を含む「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事については、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の概要を参照ください。
レギュラー版(土曜ゴールデン枠)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/10/11 10:01 UTC 版)
「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事における「レギュラー版(土曜ゴールデン枠)」の解説
2013年4月以降製作分の場合。 『たかじんNOマネー GOLD』ネット局と放送時間放送対象地域放送局系列放送日時遅れ日数大阪府 テレビ大阪 テレビ東京系列 毎週土曜 18:59 - 20:54 制作局 北海道 テレビ北海道 毎週土曜 19:00 - 20:54 同時ネット 和歌山県 テレビ和歌山 JAITS 毎週金曜 20:00 - 20:55 13日遅れ 奈良県 奈良テレビ 毎週土曜 22:00 - 22:55 14日遅れ 愛知県 テレビ愛知 テレビ東京系列 毎週日曜 15:00 - 16:00 15日遅れ 福岡県 TVQ九州放送 毎週土曜 12:30 - 13:30 14日遅れ 『たかじんNOマネー GOLD』は、2013年4月27日で一旦終了、同年5月4日以降は無期限で放送休止中。レギュラー放送は、たかじんが復帰してから再開する予定だった。 本番組はローカルセールス枠の番組のため、テレビ大阪でもプロ野球中継で休止となることがある。また、同時ネット局以外は1時間の編集・短縮版を放送。前述の『やしきたかじん最後の提言 大阪どうすんねん!?スペシャル』については、テレビ北海道(19:00飛び乗りで開始)とテレビ和歌山(テレビ大阪と同じく18:59開始)で同時ネットを実施した。
※この「レギュラー版(土曜ゴールデン枠)」の解説は、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の解説の一部です。
「レギュラー版(土曜ゴールデン枠)」を含む「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事については、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の概要を参照ください。
レギュラー版(土曜昼時代)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/10/11 10:01 UTC 版)
「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事における「レギュラー版(土曜昼時代)」の解説
『たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜』ネット局と放送時間放送対象地域放送局系列放送日時遅れ日数大阪府 テレビ大阪 テレビ東京系列 毎週土曜 13:00 - 14:00 制作局 北海道 テレビ北海道 28日遅れ 愛知県 テレビ愛知 毎週日曜 15:00 - 16:00 8日遅れ 福岡県 TVQ九州放送 毎週土曜 12:30 - 13:30 7日遅れ 和歌山県 テレビ和歌山 JAITS 毎週金曜 21:00 - 22:00 20日遅れ 奈良県 奈良テレビ 毎週土曜 22:00 - 22:54 7日遅れ 三重県 三重テレビ 毎週日曜 12:00 - 13:00 15日遅れ 広島県 広島テレビ 日本テレビ系列 毎週土曜 11:55 - 13:00 21日遅れ 滋賀県 びわ湖放送 JAITS 毎週月曜 22:00 - 23:00 30日遅れ 宮城県 東日本放送 テレビ朝日系列 毎週土曜 14:00 - 15:00 28日遅れ 長崎県 長崎放送 TBS系列 毎週土曜 12:00 - 13:00 14日遅れ 新潟県 新潟放送 毎週土曜 14:00 - 15:00 77日遅れ 富山県 チューリップテレビ 毎週日曜 15:00 - 16:00 29日遅れ 鳥取県・島根県 山陰放送 毎週土曜 13:00 - 13:54 不明 ※生放送スペシャルは同時ネット局では画面左上に「LIVE」と表示されるが、時差ネット放送の場合はその都度、画面左上に「20○○年○月○日に大阪地区で放送されたものです。」と表示されていた(但し、山陰放送は「この番組は先頃他地区で放送されたものです」と表示)。
※この「レギュラー版(土曜昼時代)」の解説は、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の解説の一部です。
「レギュラー版(土曜昼時代)」を含む「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の記事については、「たかじんNOマネー〜人生は金時なり〜」の概要を参照ください。
レギュラー版(脳内ワードQ ヒキダス!)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2020/09/02 18:02 UTC 版)
「脳内ワードQ ヒキダス!」の記事における「レギュラー版(脳内ワードQ ヒキダス!)」の解説
お店のロゴに書かれている単語や曲の歌詞にある一部分など、一度は見聞きしているであろう物事について出題。クイズの解答者はブラックマヨネーズの2人とゲスト(ヒキダシスト)3人で固定。放送1回につき3セット出題。 出題される答えの頭文字を並べると五十音のある段になる(例外あり)など、出題の傾向はパイロット版と同じ。 解答の制限時間は10秒。答えは2文字目以降は表示されず、解答者の答えと合っている部分までしか表示されない。 正解発表後には「+ヒキダス!」と題し、答えに関しての豆知識を紹介するコーナーがある。 1問ごとの賞金はないが、5人全員が正解した場合ボーナスとして5万円。(第2回まで10万円。) 最終問題は「ラストヒキダス!」と題し、15問中の正解数×3秒の制限時間内に番組セットの引き出し中にある、ある物の一部分からそれが何かを解答する。正解できた場合は、賞金10万円獲得(初回のみ50万円)。正解出来なかった場合は「お仕置き」(内容は不明)。
※この「レギュラー版(脳内ワードQ ヒキダス!)」の解説は、「脳内ワードQ ヒキダス!」の解説の一部です。
「レギュラー版(脳内ワードQ ヒキダス!)」を含む「脳内ワードQ ヒキダス!」の記事については、「脳内ワードQ ヒキダス!」の概要を参照ください。
レギュラー版(連続放送)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/14 01:13 UTC 版)
「FNS地球特捜隊ダイバスター」の記事における「レギュラー版(連続放送)」の解説
必ずしも毎週放送される訳ではなく、週によって放送を休止する場合あり。春や秋の番組改編時にはよく放映を休み(前の週にも休止告知は出ない)場合によっては1か月近く放映の無い事もあった。 放送地域放送局放送日時備考関東広域圏 フジテレビ 土曜 26:15 - 26:40(
※この「レギュラー版(連続放送)」の解説は、「FNS地球特捜隊ダイバスター」の解説の一部です。
「レギュラー版(連続放送)」を含む「FNS地球特捜隊ダイバスター」の記事については、「FNS地球特捜隊ダイバスター」の概要を参照ください。
レギュラー版(単発放送)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/14 01:13 UTC 版)
「FNS地球特捜隊ダイバスター」の記事における「レギュラー版(単発放送)」の解説
以下の放送局では、深夜枠で不定期に穴埋めや繋ぎとして放送。話数順に放送するとは限らない。 秋田テレビ 東海テレビ 関西テレビ テレビ愛媛 テレビ熊本 テレビ大分 テレビ宮崎 東海テレビでは、2006年7月23日にベスト調査大賞、24日に第15話を放送。8月31日より第16話からレギュラー放送開始。第1 - 14話は未放送。10月19日放送の第23話で打ち切ったが、その後も不定期で放送し、2007年4月4日より第26話から放送再開。2007年7月4日の放送後、7月27日の臨時枠以外はしばらく放送休止し、8月29日より第40話から放送再開(但しそれ以降も断続的に中断がある)。2007年10月31日(第48話)を最後に放送休止していたが、2009年3月8日深夜(9日未明)1時10分-40分に久しぶりに放送された。前後の放送枠を考慮した単発的な枠と思われ、放送回も117回に飛んでいた。
※この「レギュラー版(単発放送)」の解説は、「FNS地球特捜隊ダイバスター」の解説の一部です。
「レギュラー版(単発放送)」を含む「FNS地球特捜隊ダイバスター」の記事については、「FNS地球特捜隊ダイバスター」の概要を参照ください。
レギュラー版(放送リスト)
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/11/13 17:25 UTC 版)
「知ってるor知ったか?クイズ!バレベルの塔」の記事における「レギュラー版(放送リスト)」の解説
回放送日自称賢者テーマ判定オーディエンス12013年4月7日 浜本広晃(テンダラー) マイケル・ジャクソン 賢者認定(Lv.5) 未知やすえシャンプーハット品川祐(品川庄司) オモロー山下 さぬきうどん 知ったか以下(Lv.2 MISS) 22013年4月14日 松村邦洋 阪神タイガース リベンジを待つ(Lv.2 MISS) 西田幸治(笑い飯) 鎧かぶと 知ったか(Lv.3 MISS) 品川庄司シャンプーハット 32013年4月21日 岩尾望(フットボールアワー) Berryz工房 賢者認定(Lv.5) 42013年4月28日 原西孝幸(FUJIWARA) プリキュア 知ったか(Lv.5 MISS) 52013年5月5日 博多華丸(博多華丸・大吉) 福岡ホークス 賢者認定(Lv.5) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき 白川悟実(テンダラー) BOØWY 知ったか(Lv.3 MISS) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき浜本広晃(テンダラー) 62013年5月12日 哲夫(笑い飯) 花火 賢者認定(Lv.5) 品川庄司シャンプーハット 72013年5月19日 藤本敏史(FUJIWARA) モーニング娘。 知ったか(Lv.4 MISS) 土肥ポン太 八百屋さん 知ったか(Lv.4 MISS) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき浜本広晃(テンダラー) 82013年5月26日 博多大吉(博多華丸・大吉) 新日本プロレス 賢者認定(Lv.5) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき 92013年6月2日 箕輪はるか(ハリセンボン) 重機 知ったか(Lv.4 MISS) 品川庄司てつじ(シャンプーハット)未知やすえ 102013年6月9日 ヤナギブソン(ザ・プラン9) パン 知ったか(Lv.2 MISS) 西村和彦 新幹線 知ったか(Lv.3 MISS) 112013年6月16日 ほっしゃん。 フクロウ 賢者認定(Lv.5) 122013年6月23日 田村裕(麒麟) スラムダンク 知ったか(Lv.5 MISS) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき 132013年7月7日 八木真澄(サバンナ) 柔道 知ったか(Lv.3 MISS) オール阪神(オール阪神・巨人) 釣り 知ったか(Lv.4 MISS) 142013年7月14日 高橋茂雄(サバンナ) ドラえもん 知ったか(Lv.5 MISS) 152013年7月28日 矢野勝也(矢野・兵動) 犬 知ったか(Lv.5 MISS) 品川庄司シャンプーハット桂三度 162013年8月11日 岡田圭右(ますだおかだ) オリックス 知ったか(Lv.3 MISS) 藤田憲右(トータルテンボス) 田中将大 賢者認定(Lv.5) 172013年8月18日 ちゃらんぽらん冨好 EXILE ニセザイル(Lv.3 MISS) 182013年8月25日 藤波辰爾 城 リベンジを待つ(Lv.3 MISS) 未知やすえ品川庄司シャンプーハット はなわ 白鵬 知ったか(Lv.5 MISS) 192013年9月1日 ワッキー(ペナルティ) ザックジャパン 賢者認定(Lv.5) 202013年9月8日 福田充徳(チュートリアル)ノッチ(デンジャラス) カワサキZ 福田充徳:知ったか(Lv.5 MISS)ノッチ:知ったか(Lv.4 MISS) 品川庄司シャンプーハット宇都宮まき 212013年9月15日 ヒデ(ペナルティ) 掃除機 賢者認定(Lv.5) 222013年9月22日 中田敦彦(オリエンタルラジオ)椿姫彩菜桂三度 エヴァンゲリオン 中田敦彦:賢者認定(Lv.5)椿姫彩菜:知ったか(Lv.4 MISS)桂三度:知ったか(Lv.2 MISS) 未知やすえ品川庄司シャンプーハット 232013年9月29日 たむらけんじ 焼肉リベンジ 知ったか以下(Lv.2 MISS) 11人の賢者 未公開ウンチク総集編
※この「レギュラー版(放送リスト)」の解説は、「知ってるor知ったか?クイズ!バレベルの塔」の解説の一部です。
「レギュラー版(放送リスト)」を含む「知ってるor知ったか?クイズ!バレベルの塔」の記事については、「知ってるor知ったか?クイズ!バレベルの塔」の概要を参照ください。
- レギュラー版のページへのリンク