大船駅東口交通広場・大船駅・大船駅東口
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/10 16:52 UTC 版)
「大船駅」の記事における「大船駅東口交通広場・大船駅・大船駅東口」の解説
江ノ電バスは「大船駅東口交通広場」停留所、京浜急行バスは「大船駅」停留所、高速バスは「大船駅東口」停留所にて発着する。いずれも東口ルミネウイング南側に整備されている交通広場内にある乗り場である。 乗り場運行会社系統・行先備考1番線 江ノ電バス A21:上大岡駅K4・N4:本郷台駅N41:平島N6:藤沢駅北口N63:湘南アイパーク 2番線 N1:藤沢駅南口N3:江ノ島N15:湘南車庫N31:津村N35:新鎌倉山循環 「N1」系統は平日朝夜・土休日朝のみ運行「N35」系統は日中のみ運行 3番線 京浜急行バス 船2:梶原船7・船8:鎌倉駅 「船7」系統・「船8」系統は平日のみ運行 4番線 船4:鎌倉山船5:諏訪ヶ谷船6:江ノ島船9:鎌倉駅 5番線 江ノ電バス N5:鎌倉湖畔循環・地蔵前N55:鎌倉湖畔循環 「N5」系統の地蔵前行は夜のみ運行「N55」系統は日中のみ運行 6番線 江ノ電バス N2・A21・K4:鎌倉駅N7:高野台N71(直行):大船高校N39:小袋谷循環 「K4」系統は土休日のみ運行「N71」系統は平日朝のみ運行「N39」系統は朝のみ運行 南海バス・和歌山バス 夜行高速:JR堺市駅 7番線 江ノ電バス 空港リムジン:羽田空港 京浜急行バス 船50:桔梗山・山の上ロータリー空港リムジン:羽田空港 「船50」系統の山の上ロータリー行は平日朝のみ運行
※この「大船駅東口交通広場・大船駅・大船駅東口」の解説は、「大船駅」の解説の一部です。
「大船駅東口交通広場・大船駅・大船駅東口」を含む「大船駅」の記事については、「大船駅」の概要を参照ください。
- 大船駅東口交通広場・大船駅・大船駅東口のページへのリンク