ニューヨーク市地下鉄J・Z系統
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2019/10/31 03:25 UTC 版)
駅一覧
左の時間帯欄において、ラッシュ時混雑方向にJ系統が停車する駅は緑色、同時間帯にZ系統が停車する駅は青色で示している。
凡例 | |
---|---|
終日停車 | |
深夜を除き終日停車 | |
深夜のみ停車 | |
平日のみ停車 | |
ラッシュ時混雑方向以外の終日停車 | |
ラッシュ時の混雑方向のみ停車 | |
時間帯詳細 |
駅 | 地下鉄乗り換え | 接続・備考 | |||
---|---|---|---|---|---|
クイーンズ区 | |||||
アーチャー・アベニュー線 | |||||
ジャマイカ・センター-パーソンズ/アーチャー駅 | E | Q44セレクト・バス・サービス | |||
サットフィン・ブールバード-アーチャー・アベニュー-JFKエアポート駅 | E | エアトレインJFK LIRRジャマイカ駅 Q44セレクト・バス・サービス | |||
ジャマイカ線 | |||||
121丁目駅 | JFK空港行きQ10バス | ||||
111丁目駅 | |||||
104丁目駅 | |||||
ウッドヘイブン・ブールバード駅 | Q52/Q53セレクト・バス・サービス | ||||
85丁目-フォレスト・パークウェイ駅 | |||||
75丁目-エルダーツ・レーン駅 | 駅の南側はブルックリン区にある | ||||
ブルックリン区 | |||||
サイプレス・ヒルズ駅 | |||||
クレセント・ストリート駅 | |||||
ノーウッド・アベニュー駅 | |||||
クリーヴランド・ストリート駅 | |||||
ヴァン・シックレン・アベニュー駅 | |||||
アラバマ・アベニュー駅 | |||||
ブロードウェイ・ジャンクション駅 | A C (INDフルトン・ストリート線) L (BMTカナーシー線) |
LIRRアトランティック支線イースト・ニューヨーク駅 ラッシュ時に当駅始終列車の設定あり | |||
チャウンシー・ストリート駅 | |||||
ホールジー・ストリート駅 | |||||
ゲイツ・アベニュー駅 | |||||
コシチュシコ・ストリート駅 | B46セレクト・バス・サービス | ||||
マートル・アベニュー駅 | J M Z | ||||
フラッシング・アベニュー駅 | M | JFK空港行きB15バス | |||
ロリマー・ストリート駅 | M | ||||
ヒューズ・ストリート駅 | M | ||||
マーシー・アベニュー駅 | M | B44セレクト・バス・サービス | |||
マンハッタン区 | |||||
ナッソー・ストリート線 | |||||
エセックス・ストリート駅 | M F (IND6番街線) |
||||
バワリー駅 | |||||
キャナル・ストリート駅 | 4 6 <6> (IRTレキシントン・アベニュー線) N Q R W (BMTブロードウェイ線) |
||||
チェンバーズ・ストリート駅 | 4 5 6 <6> (IRTレキシントン・アベニュー線) | ||||
フルトン・ストリート駅 | 2 3 (IRTブロードウェイ-7番街線) 4 5 (IRTレキシントン・アベニュー線) A C (IND8番街線) |
改札外乗り換え:N R W (BMTブロードウェイ線コートランド・ストリート駅) PATHワールド・トレード・センター駅 | |||
ブロード・ストリート駅 |
|
- ^ Subway Timetable MTA 2017年6月25日
- ^ 急行運転を行うが、走行線路は緩行線である
- ニューヨーク市地下鉄J・Z系統のページへのリンク