撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/06 14:00 UTC 版)
すべて遠州鉄道に委託されていた。 大型車で運行していた路線 豊岡線 小型車で運行していた路線 磐田温水プール磐田市立病院線(「もくせい号」、旧通称:磐南バス)
※この「撤退路線」の解説は、「磐田市バス」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「磐田市バス」の記事については、「磐田市バス」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/04/16 04:05 UTC 版)
日本・東京/成田発着 日本・大阪/関西 日本・名古屋/中部 日本・北九州(台北/桃園線の復路のみ寄港) 韓国・ソウル/仁川 中国・北京 フィリピン・マニラ マレーシア・クアラルンプール アメリカ合衆国・ポートランド アメリカ合衆国・サンフランシスコ イギリス・ロンドン/スタンステッド ドイツ・フランクフルト ドイツ・フランクフルト/ハーン 日本・大阪/関西発着 タイ・バンコク シンガポール・シンガポール アメリカ合衆国・シカゴ発 ドイツ・フランクフルト/ハーン(東回りのみ大西洋横断便運航) 大西洋路線を片道とはいえ運航することによって成田→アンカレッジ→シカゴ→ハーン→ミラン→成田で世界一周路線に就航していたが運航効率の最適化のため2019年12月24日をもって休止、以降シカゴ折返し便となっている。 2018年の事後航空事故認定事案による行政処分に対する改善措置において運航機種増加に対する整備を含む生産体制不足を調査委員会に指摘され、対策として運航機種単一化を含む運航規模見直しをあげたため休止、撤退が増え、業務提携による委託が増えている。
※この「撤退路線」の解説は、「日本貨物航空」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「日本貨物航空」の記事については、「日本貨物航空」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/21 10:10 UTC 版)
川崎駅 - 袖ヶ浦駅 川崎駅 -(海ほたる)- 袖ヶ浦BT - 木更津駅 ※2019年4月1日以降は川崎鶴見臨港バス・小湊鉄道・日東交通・東京湾横断道路サービスが運行。かつては川崎市交通局も運行していた 川崎駅 - 三井アウトレットパーク木更津 ※2019年4月1日以降は川崎鶴見臨港バス・小湊鉄道が運行 品川駅東口 - 三井アウトレットパーク木更津 ※2020年10月1日以降は小湊鉄道が運行
※この「撤退路線」の解説は、「京浜急行バス」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「京浜急行バス」の記事については、「京浜急行バス」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/25 22:25 UTC 版)
「京阪バス香里団地営業所」の記事における「撤退路線」の解説
快速1号経路:枚方市駅南口 -(ノンストップ)- 藤田川 - 新香里 快速6号経路:枚方市駅南口 -(ノンストップ)- 藤田川 - 新香里 -(ノンストップ)- 枚方公園駅快速1、6経路は昭和50年代に廃止。 9号経路:津田駅 - 倉治 - 交野農協前 - 京阪交野市駅 - 高田(折返し便あり)- 京阪香里園1978年の交野営業所開設により交野に移管。 10号経路:枚方市駅南口 - 藤田川 - 高田 - 釈尊寺北 - 釈尊寺団地1977年開設。1978年の交野営業所開設により交野に移管(移管直前に高田経由から茄子作住宅経由に一部経路変更
※この「撤退路線」の解説は、「京阪バス香里団地営業所」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「京阪バス香里団地営業所」の記事については、「京阪バス香里団地営業所」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/06/27 23:52 UTC 版)
「岩手県交通雫石営業所」の記事における「撤退路線」の解説
小岩井農場内案内バス 1周約70分で、農場内各施設を巡回する。 現在は他事業者に移管され、ガイド付きバスツアーとして運行されている。
※この「撤退路線」の解説は、「岩手県交通雫石営業所」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「岩手県交通雫石営業所」の記事については、「岩手県交通雫石営業所」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/04/15 09:16 UTC 版)
14号経路:京阪大和田駅 - 京阪萱島駅前 - 高柳住宅前 - 寝屋川市駅(西口) 19号経路:京阪守口市駅 - 東光本通 - 寺方府営住宅前 - 東郷通 - 錦通住宅 - 焼野 - 鶴見緑地(地下鉄鶴見緑地駅) 29号経路(南寺方東通循環):京阪守口市駅 - 寺方小学校 - 南寺方東通三丁目 - 南寺方東通六丁目 - 寺方府営住宅前 - 東郷通 - 東光本通 - 京阪守口市駅上記3経路は寝屋川営業所に移管された(29号経路は運行経路を変更)。
※この「撤退路線」の解説は、「京阪バス門真営業所」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「京阪バス門真営業所」の記事については、「京阪バス門真営業所」の概要を参照ください。
撤退路線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/08/11 16:44 UTC 版)
「神戸市バス垂水営業所」の記事における「撤退路線」の解説
58系統: 朝霧駅 - 神陵台 - 伊川谷高校前 - 伊川谷駅前2006年4月に西神営業所に移管。 15系統: 名谷駅前 - 北須磨高校前 - 桃山台 - 青山台(朝に桃山台始発便がある)開通時から2012年3月31日まで担当していた。落合営業所との共同管轄を経て、現在は落合営業所が単独で担当。 57系統: 垂水東口 - 王居殿3丁目 - 青山台 - 塩屋大谷 - 垂水東中学校前 - 王居殿3丁目 - 垂水東口(循環路線)(2014年4月1日から山陽バスと共同運行) 121系統: 学園都市駅前 - 掖済会病院前 - 大門橋 - 西部障害者センター(2017年4月1日から山陽バスと共同運行) 171系統: 垂水駅 - 星陵高校前 - 掖済会病院前 - 学園都市駅前(48系統と共同路線。神戸市バスが全便担当)開通時から2020年10月31日まで担当。2020年11月1日分離開設の清水が丘営業所の担当に変更。
※この「撤退路線」の解説は、「神戸市バス垂水営業所」の解説の一部です。
「撤退路線」を含む「神戸市バス垂水営業所」の記事については、「神戸市バス垂水営業所」の概要を参照ください。
- 撤退路線のページへのリンク