名鉄観光バス大阪線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/02/23 08:15 UTC 版)
「名神ハイウェイバス」の記事における「名鉄観光バス大阪線」の解説
名鉄バスセンター - 大阪なんばOCAT・USJ(2008年11月30日まで運行)末期には名古屋発朝、大阪発夜の1往復が運行され、繁忙期は名古屋発夜行便が設定されていた。高速道路上の停留所には停車しない直行便で、名古屋行はミッドランドスクエア前でも降車扱いがあった。 名神ハイウェイバス大阪系統とは全くの別路線、予約・発券窓口も別であった。市販の時刻表等では一体かのように表記しているものもあったが、名神ハイウェイバス大阪系統と合わせた往復割引等の適用は出来なかった。
※この「名鉄観光バス大阪線」の解説は、「名神ハイウェイバス」の解説の一部です。
「名鉄観光バス大阪線」を含む「名神ハイウェイバス」の記事については、「名神ハイウェイバス」の概要を参照ください。
Weblioに収録されているすべての辞書から名鉄観光バス大阪線を検索する場合は、下記のリンクをクリックしてください。
全ての辞書から名鉄観光バス大阪線を検索
- 名鉄観光バス大阪線のページへのリンク