飯富本栖湖線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/12 03:17 UTC 版)
フレスポみのぶ - 波高島駅 - 下部温泉駅 - 甲斐常葉駅 - 古関 - 中ノ倉 - 中屋敷 - 浩庵荘入口 - 本栖湖いこいの森キャンプ場2021年11月13日より運行開始。年末年始を除く、土曜日・日曜日・祝日のみの運行で、1日2往復運行されている。
※この「飯富本栖湖線」の解説は、「身延町営バス」の解説の一部です。
「飯富本栖湖線」を含む「身延町営バス」の記事については、「身延町営バス」の概要を参照ください。
飯富本栖湖線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/12 03:17 UTC 版)
フレスポみのぶ~中屋敷間:300円(100円) 中ノ倉・浩庵荘入口間:500円(200円) 浩庵荘入口・いこいの森キャンプ場間:200円(100円) 全線乗車:1000円(300円) ()内は、小中学生料金。 未就学児は無料。 高校生以上が、大人料金となる。
※この「飯富本栖湖線」の解説は、「身延町営バス」の解説の一部です。
「飯富本栖湖線」を含む「身延町営バス」の記事については、「身延町営バス」の概要を参照ください。
- 飯富本栖湖線のページへのリンク