お買物ライナー
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/04/02 02:00 UTC 版)
「南部バス八戸営業所」の記事における「お買物ライナー」の解説
ラピアBT → 税務署前 → ピアドゥ イトーヨーカドー前 → シンフォニープラザ → 八太郎 → 河原木団地南口 → 石堂二丁目 → 馬淵大橋 → 石堂東口 → 八戸城北病院 → シンフォニープラザ → ピアドゥ イトーヨーカドー前 → ラピアBT 全区間八戸圏域定住自立圏路線バス上限運賃化実証実験対象路線 本路線の運賃は170円から最高220円までの上限運賃を設定している。 試験運行のため、運行期間終了までに利用率不調の場合には運行終了となる。2010年4月1日から1年間の予定で試験運行となっていたが、2011年度以降も運行する。
※この「お買物ライナー」の解説は、「南部バス八戸営業所」の解説の一部です。
「お買物ライナー」を含む「南部バス八戸営業所」の記事については、「南部バス八戸営業所」の概要を参照ください。
- お買物ライナーのページへのリンク