国見町方面
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/05/13 16:19 UTC 版)
「国東市コミュニティバス」の記事における「国見町方面」の解説
熊毛・長瀬線 伊美バス停 - 国見総合支所 - 道の駅くにみ - 長瀬 - 熊毛港 - 大熊毛公民館 - 影月曜のみの運行。 大熊毛・小熊毛線 伊美バス停 - 国見総合支所 - 道の駅くにみ - 小熊毛上 - 大熊毛公民館 - 内迫公民館火曜のみの運行。 鬼籠・櫛海線 伊美バス停 - 道の駅くにみ - 国見総合支所 - 妙光寺前 - 大河内 - 鬼籠下 - 鬼籠上水曜のみの運行。 櫛来線 伊美バス停 - 国見総合支所 - 道の駅くにみ - 下櫛来公民館 - 須川上 - 高地上 - 宮道木曜のみの運行。 向田・浜陽線 国東バスターミナル - 道の駅くにさき - アストくにさき - 富来橋 - 浜四つ角 - 音 - 浜公民館 - 向田入口 - 向田上金曜のみの運行。
※この「国見町方面」の解説は、「国東市コミュニティバス」の解説の一部です。
「国見町方面」を含む「国東市コミュニティバス」の記事については、「国東市コミュニティバス」の概要を参照ください。
- 国見町方面のページへのリンク