佐保山線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/03/09 03:46 UTC 版)
115:JR奈良駅西口 - 油阪船橋商店街 - 近鉄奈良駅 - 法蓮仲町 - 法蓮佐保山三丁目 - 高の原ゴルフセンター - 佐保台三丁目 - 朱雀六丁目 - 高の原駅 117:佐保台三丁目 - 朱雀六丁目 - 高の原駅 130:JR奈良駅西口 -(この間上記の115系統に同じ)- 佐保台三丁目 - 平城山駅東口 ※ 2013年3月17日のダイヤ変更にて、JR奈良駅の乗り場が東口から西口に変更された。 ※ 130系統は朝方にJR奈良駅西口行き2本を、深夜に平城山駅東口行き1本を運行。
※この「佐保山線」の解説は、「奈良交通平城営業所」の解説の一部です。
「佐保山線」を含む「奈良交通平城営業所」の記事については、「奈良交通平城営業所」の概要を参照ください。
Weblioに収録されているすべての辞書から佐保山線を検索する場合は、下記のリンクをクリックしてください。
全ての辞書から佐保山線 を検索
- 佐保山線のページへのリンク