四十万線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/03/05 14:58 UTC 版)
33:金沢駅 - 香林坊 - 有松 - 寺地 - 金沢工業大学 - 四十万 - 南部車庫 - 川北温泉(鶴寿園発着の便もある) 金沢星稜大学・高校 - 彦三 - 香林坊 - 有松 - 寺地 - 金沢工業大学 - 四十万 - 南部車庫四十万金石線として結節路線となる前の区間のみを運行する路線である。
※この「四十万線」の解説は、「北陸鉄道南部支所」の解説の一部です。
「四十万線」を含む「北陸鉄道南部支所」の記事については、「北陸鉄道南部支所」の概要を参照ください。
Weblioに収録されているすべての辞書から四十万線を検索する場合は、下記のリンクをクリックしてください。
全ての辞書から四十万線 を検索
- 四十万線のページへのリンク