三橋線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/11/09 06:31 UTC 版)
「柳川市コミュニティバス」の記事における「三橋線」の解説
三橋ルート 水の郷 → かんぽの宿 → 柳川リハビリテーション病院 → 柳川市民文化会館西口 → 柳川市役所(柳川庁舎) → 柳川病院 → 京町商店街 → 柳川ショッピングモール → ゆめモール → 高畑 → 散田西 → 磯鳥 → 蒲船津 → 正行 → サンブリッジ → 三橋庁舎 → ◆百町(構造改善センター) → 木元 → 起田 → 吉開(コミュニティセンター) → 新村 → 中山(株式会社ヤスナガ前) → 中山公民館 → 中山散田 → 五拾町 → 棚町 → 棚町沖田 → 垂見(構造改善センター) → JA柳川三橋支所 → ★三橋庁舎 → サンブリッジ → 正行 → 蒲船津 → 磯鳥 → 散田西 → ゆめモール → 柳川ショッピングモール → 京町商店街 → 柳川病院 → 柳川市役所(柳川庁舎) → 柳川市民文化会館西口 → 柳川リハビリテーション病院 → かんぽの宿 → 水の郷 旧三橋町を循環する路線。火・木・土曜日に4本運行。
※この「三橋線」の解説は、「柳川市コミュニティバス」の解説の一部です。
「三橋線」を含む「柳川市コミュニティバス」の記事については、「柳川市コミュニティバス」の概要を参照ください。
三橋線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2021/09/29 05:31 UTC 版)
26:JR郡山駅(東) - 下三橋町北 - 上三橋 - シャープ前 2010年3月19日現在、平日の始業・終業時刻に合わせて運行(ただし土曜・休日およびシャープの休業日は全便運休となる)。
※この「三橋線」の解説は、「奈良交通奈良営業所」の解説の一部です。
「三橋線」を含む「奈良交通奈良営業所」の記事については、「奈良交通奈良営業所」の概要を参照ください。
- 三橋線のページへのリンク