鶴高スクール線
出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 (2022/06/17 06:34 UTC 版)
93:東別府駅 - 別府駅 - 南石垣 - 鶴高正門前 93:別府駅 - 南石垣 - 鶴高正門前 - 春木 - 亀川駅前 - 関の江大交車庫 別府鶴見丘高校への通学路線。休校日は運休となる。羽室台高校の廃校に伴い路線は廃止された
※この「鶴高スクール線」の解説は、「大分交通」の解説の一部です。
「鶴高スクール線」を含む「大分交通」の記事については、「大分交通」の概要を参照ください。
- 鶴高スクール線のページへのリンク