- トップ >
- サマーリーグ
2011/12 サマーリーグ
◆1次リーグ試合結果 |
【最終成績】
第1ブロック
第1位:久光製薬
第2位:岡山
第3位:上尾
以上、3チームが決勝リーグに進出
第4位:JAぎふ
第5位:三洋電機
第6位:KUROBE
第7位:大野石油広島
第8位:熊本
第2ブロック
第1位:日立
第2位:NEC
第3位:健祥会
以上、3チームが決勝リーグに進出
第4位:パイオニア
第5位:柏
第6位:Befco
第7位:GSS
第8位:PFU
【試合結果】1次リーグ・女子大会
【試合結果・星取表】
◆第1日目(7月1日)
◆第2日目(7月2日)
◆第3日目(7月3日)
◆1stステージ星取表
◆2ndステージ星取表
<第1日目-7月1日(金)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
久光製薬スプリングス | vs | KUROBEアクアフェアリーズ | 2-0 | 25-15 | 25-23 | |
三洋電機レッドソア | vs | JAぎふ | 0-2 | 22-25 | 17-25 | |
久光製薬スプリングス | vs | JAぎふ | 2-0 | 25-12 | 25-17 | |
三洋電機レッドソア | vs | KUROBEアクアフェアリーズ | 0-2 | 15-25 | 23-25 |
【Bグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
岡山シーガルズ | vs | 大野石油広島オイラーズ | 1-2 | 25-16 | 23-25 | 10-15 |
上尾メディックス | vs | フォレストリーヴズ熊本 | 2-0 | 25-13 | 25-21 | |
岡山シーガルズ | vs | フォレストリーヴズ熊本 | 2-0 | 25-14 | 25-6 | |
上尾メディックス | vs | 大野石油広島オイラーズ | 2-0 | 25-17 | 27-25 |
【Cグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
PFUブルーキャッツ | vs | GSSサンビームズ | 0-2 | 0-25 | 0-25 | |
NECレッドロケッツ | vs | 健祥会レッドハーツ | 2-0 | 25-17 | 25-19 | |
PFUブルーキャッツ | vs | 健祥会レッドハーツ | 0-2 | 0-25 | 0-25 | |
NECレッドロケッツ | vs | GSSサンビームズ | 2-0 | 25-12 | 25-23 |
【Dグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
日立リヴァーレ | vs | Befcoビービースターズ | 2-1 | 22-25 | 25-18 | 15-5 |
パイオニアレッドウィングス | vs | 柏エンゼルクロス | 2-0 | 25-23 | 25-12 | |
日立リヴァーレ | vs | 柏エンゼルクロス | 2-1 | 23-25 | 25-18 | 15-10 |
パイオニアレッドウィングス | vs | Befcoビービースターズ | 2-0 | 25-20 | 25-18 |
<第2日目-7月2日(土)-試合結果>
【Aグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
KUROBEアクアフェアリーズ | vs | JAぎふ | 1-2 | 25-20 | 23-25 | 10-15 |
久光製薬スプリングス | vs | 三洋電機レッドソア | 2-0 | 25-15 | 25-20 |
【Bグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
大野石油広島オイラーズ | vs | フォレストリーヴズ熊本 | 2-0 | 25-16 | 25-20 | |
岡山シーガルズ | vs | 上尾メディックス | 2-0 | 25-12 | 25-18 |
【Cグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
健祥会レッドハーツ | vs | GSSサンビームズ | 2-0 | 25-23 | 25-23 | |
NECレッドロケッツ | vs | PFUブルーキャッツ | 2-0 | 25-0 | 25-0 |
【Dグループ】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
柏エンゼルクロス | vs | Befcoビービースターズ | 2-1 | 25-23 | 22-25 | 15-13 |
パイオニアレッドウィングス | vs | 日立リヴァーレ | 0-2 | 21-25 | 13-25 |
<1stステージ星取表・順位>
【Aグループ】
チーム名 |
久 光 |
三 洋 |
KU RO BE |
ぎ ふ |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
久光製薬 | * | ○2-0 | ○2-0 | ○2-0 | 3勝0敗 | - | 1 |
三洋電機 | ●0-2 | * | ●0-2 | ●0-2 | 0勝3敗 | 0.00 | 4 |
KUROBE | ●0-2 | ○2-0 | * | ●1-2 | 1勝2敗 | 0.75 | 3 |
JAぎふ | ●0-2 | ○2-0 | ○2-1 | * | 2勝1敗 | 1.33 | 2 |
【Bグループ】
チーム名 |
岡 山 |
上 尾 |
大 野 |
熊 本 |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
岡山 | * | ○2-0 | ●1-2 | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.50 | 1 |
上尾 | ●0-2 | * | ○2-0 | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.00 | 2 |
大野石油広島 | ○2-1 | ●0-2 | * | ○2-0 | 2勝1敗 | 1.33 | 3 |
熊本 | ●0-2 | ●0-2 | ●0-2 | * | 0勝3敗 | 0.00 | 4 |
【Cグループ】
チーム名 |
N E C |
P F U |
健 祥 会 |
G S S |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
NEC | * | ○2-0 | ○2-0 | ○2-0 | 3勝0敗 | - | 1 |
PFU | ●0-2 | * | ●0-2 | ●0-2 | 0勝3敗 | 0.00 | 4 |
健祥会 | ●0-2 | ○2-0 | * | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.00 | 2 |
GSS | ●0-2 | ○2-0 | ●0-2 | * | 1勝2敗 | 0.50 | 3 |
【Dグループ】
チーム名 |
パイ オニ ア |
日 立 |
柏 |
Be f co |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
パイオニア | * | ●0-2 | ○2-0 | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.00 | 2 |
日立 | ○2-0 | * | ○2-1 | ○2-1 | 3勝0敗 | 3.00 | 1 |
柏 | ●0-2 | ●1-2 | * | ○2-1 | 1勝2敗 | 0.60 | 3 |
Befco | ●0-2 | ●1-2 | ●1-2 | * | 0勝3敗 | 0.33 | 4 |
【2ndステージ】
【第1ブロック順位決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
KUROBEアクアフェアリーズ | vs | フォレストリーヴズ熊本 | 0-2 | 23-25 | 24-26 | |
大野石油広島オイラーズ | vs | 三洋電機レッドソア | 0-2 | 25-27 | 19-25 |
【第2ブロック順位決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
GSSサンビームズ | vs | Befcoビービースターズ | 0-2 | 16-25 | 23-25 | |
柏エンゼルクロス | vs | PFUブルーキャッツ | 2-0 | 25-0 | 25-0 |
【第1ブロック決勝リーグ進出決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
久光製薬スプリングス | vs | 上尾メディックス | 2-0 | 25-19 | 25-20 | |
岡山シーガルズ | vs | JAぎふ | 2-0 | 25-16 | 25-17 |
【第2ブロック決勝リーグ進出決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
NECレッドロケッツ | vs | パイオニアレッドウィングス | 2-0 | 25-22 | 25-18 | |
日立リヴァーレ | vs | 健祥会レッドハーツ | 2-1 | 20-25 | 25-23 | 15-12 |
<第3日目-7月3日(日)-試合結果>
【第1ブロック順位決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
三洋電機レッドソア | vs | フォレストリーヴズ熊本 | 2-0 | 25-16 | 25-14 | |
KUROBEアクアフェアリーズ | vs | 大野石油広島オイラーズ | 2-1 | 24-26 | 25-19 | 15-10 |
【第2ブロック順位決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
PFUブルーキャッツ | vs | Befcoビービースターズ | 0-2 | 0-25 | 0-25 | |
GSSサンビームズ | vs | 柏エンゼルクロス | 0-2 | 15-25 | 23-25 |
【第1ブロック決勝リーグ進出決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
JAぎふ | vs | 上尾メディックス | 0-2 | 20-25 | 23-25 | |
久光製薬スプリングス | vs | 岡山シーガルズ | 2-1 | 25-17 | 22-25 | 15-11 |
【第2ブロック決勝リーグ進出決定戦】
対戦カード |
試合 結果 |
各ゲームスコア | ||||
1 | 2 | 3 | ||||
健祥会レッドハーツ | vs | パイオニアレッドウィングス | 2-1 | 25-20 | 20-25 | 15-13 |
NECレッドロケッツ | vs | 日立リヴァーレ | 0-2 | 16-25 | 16-25 |
<2ndステージ星取表・順位>
【第1ブロック順位決定リーグ】
チーム名 |
KU RO BE |
大 野 |
三 洋 |
熊 本 |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
KUROBE | * | ○2-1 | ○2-0 | ●0-2 | 2勝1敗 | 1.33 | 6 |
大野石油広島 | ●1-2 | * | ●0-2 | ○2-0 | 1勝2敗 | 1.00 | 7 |
三洋電機 | ●0-2 | ○2-0 | * | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.00 | 5 |
熊本 | ○2-0 | ●0-2 | ●0-2 | * | 1勝2敗 | 0.50 | 8 |
【第2ブロック順位決定リーグ】
チーム名 |
G S S |
柏 |
P F U |
Be f co |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GSS | * | ●0-2 | ○2-0 | ●0-2 | 1勝2敗 | 0.50 | 7 |
柏 | ○2-0 | * | ○2-0 | ○2-1 | 3勝0敗 | 6.00 | 5 |
PFU | ●0-2 | ●0-2 | * | ●0-2 | 0勝2敗 | 0.00 | 8 |
Befco | ○2-0 | ●1-2 | ○2-0 | * | 1勝1敗 | 2.50 | 6 |
【第1ブロック決勝リーグ進出決定リーグ】
チーム名 |
久 光 |
岡 山 |
ぎ ふ |
上 尾 |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
久光製薬 | * | ○2-1 | ○2-0 | ○2-0 | 3勝0敗 | 6.00 | 1 |
岡山 | ●1-2 | * | ○2-0 | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.50 | 2 |
JAぎふ | ●0-2 | ●0-2 | * | ●0-2 | 0勝3敗 | 0.00 | 4 |
上尾 | ●0-2 | ●0-2 | ○2-0 | * | 1勝2敗 | 0.50 | 3 |
【第2ブロック決勝リーグ進出決定戦】
チーム名 |
N E C |
日 立 |
健 祥 会 |
パイ オニ ア |
勝敗 |
セット 率 |
順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
NEC | * | ●0-2 | ○2-0 | ○2-0 | 2勝1敗 | 2.00 | 2 |
日立 | ○2-0 | * | ○2-1 | ○2-0 | 3勝0敗 | 6.00 | 1 |
健祥会 | ●0-2 | ●1-2 | * | ○2-1 | 1勝2敗 | 0.60 | 3 |
パイオニア | ●0-2 | ●0-2 | ●1-2 | * | 0勝3敗 | 0.17 | 4 |