PRIX GANAY
(P/ 228), — 03/05/1987 00h00, PARISLONGCHAMP
PLAT
, 2.100 mètres
(
Legal notice
Conformément aux dispositions de l'article 196 du Code des Courses au Galop, les résultats des courses sont publiés sous réserve des modifications qui y seraient éventuellement apportées, à la suite de réclamations, d'appels ou d'une décision prise par les Commissaires de France Galop en application dudit code.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Equipement(s) | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | triptych usa f.ps. 5 a. | 00 | Par: RIVERMAN et TRILLION (HAIL TO REASON) | (Corde:04) | ALAN CLORE | PL. BIANCONE | ANTHONY-STEPHEN CRUZ | 56,5kg | 68.602 | ||||||
2 | takfa yahmed ire m.ps. 4 a. | 00 | Par: MAIN REEF et GELDER SHIEL (GRUNDY) | 3.L (Corde:02) | PRCE YAZID AL SAUD | M. SALIBA | MR YVES SAINT-MARTIN | 58 kg | 27.441 | 0 | |||||
3 | highest honor m.ps. 4 a. | 00 | Par: KENMARE et HIGH RIVER (RIVERMAN) | 1/2 (Corde:07) | ECURIE I.M. FARES | P. BARY | CASH ASMUSSEN | 58 kg | 13.720 | 6.860 | 3.430 | PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD | |||
4 | double bed m.ps. 4 a. | 00 | Par: BE MY GUEST et CLAIRE'S SLIPPER (WELSH SAINT) | 2.L (Corde:10) | RONALD REEVES | F. DOUMEN | GERALD MOSSE | 58 kg | 6.860 | 3.430 | 1.715 | DOLLDREAMS LIMITED | |||
5 | juba dollar usa m.ps. 4 a. | 00 | Par: UPPER NILE et RARE MINT (KEY TO THE MINT) | 2.5 (Corde:03) | SUC. S. NIARCHOS | SUC. F. BOUTIN | MR FREDERIC HEAD | 58 kg | |||||||
6 | arokar m.ps. 4 a. | 00 | Par: AKARAD et AROSA (SILVER SHARK) | CTE (Corde:08) | PRCE KAIS AL SAID | J.DE CHEVIGNY | SUC. PAT EDDERY | 58 kg | SUC. O. NICOL, HORSE BREEDING CORPORATION | ||||||
7 | sirius symboli jpn m.ps. 5 a. | 00 | Par: MOGAMI et SWEET EPSOM (PARTHOLON) | (Corde:06) | SUCC TOMOHIRO WADA | F. PALMER | MR MAURICE PHILIPPERON | 58 kg | |||||||
8 | sharp noble usa m.ps. 5 a. | 00 | Par: SHARPEN UP et NOBILE DECRETUM (NOBLE DECREE) | (Corde:01) | CHEIK MOHAMED AL SABAH | JDW. BETHELL | PAUL-ALLEN COOK | 58 kg | |||||||
9 | eastbell m.ps. 4 a. | 00 | Par: BELLYPHA et EASTERN SILK (ZEDDAAN) | (Corde:09) | ALAN CLORE | PL. BIANCONE | MR DOMINIQUE BOEUF | 58 kg | SUC. O. NICOL, SUCC JEAN-LOUIS BONNEFOY | ||||||
10 | milouin m.ps. 4 a. | 00 | Par: ARCTIC TERN et MILABELLE (WHITE LABEL) | (Corde:05) | PRCE KAIS AL SAID | J.DE CHEVIGNY | MR SERGE PROU | 58 kg | WATTINNE STE R.& M. |
Palmarès
Année | Gagnant | Sexe/Âge | Running time | Jockey | Entraîneur | Propriétaire | Seconde | Third | Replay |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | VILLAIRES SPA | M.03 | 00'00"00 | D. MORIN | E. LEON PENATE | JUAN MARIA ARANZADI GUITART | ASHWARI IRE | GAUDENZIA | |
2022 | MILLIE LOU GB | F.03 | 00'58"30 | S. LE QUILLEUC | JL. FOURSANS-BOURDETTE | JEAN-LOUIS FOURSANS-BOURDETTE | DANAH STAR GB | SHAMASUN | |
2021 | BANDRA (IRE) | F.03 | 02'38"08 | V. SEGUY | F. ROHAUT (S) | AL ASAYL FRANCE | EMONDEVILLE | JOSHUA'S SPIRIT | |
2019 | MAILLOC (IRE) | M.03 | 02'22"02 | S. PRUGNAUD | P. SOGORB | GERARD AUGUSTIN-NORMAND | EL TEJAR | HERODION | |
2018 | RUE DES ETOILES | F.03 | 02'16"04 | C. CADEL | D. WATRIGANT (S) | RAYMOND HENLEY | FLASHY | BUXUS | |
2017 | RESHOUN | H.03 | 02'20"40 | J. MOBIAN | A. de ROYER DUPRE | H.H. AGA KHAN | TRIBALE | LE CIRON | |
2016 | SAGE DE LA GESSE | F.03 | 02'18"70 | F. GARNIER | CH. GOURDAIN (S) | ECURIE HARAS DELA GESSE COURSE | HAWWA | ZYZANYA | |
2015 | ALBAN (IRE) | H.03 | 02'21"30 | C. CADEL | Y. DUREPAIRE (S) | BARON EDOUARD DE ROTHSCHILD | VISOLIYA | MEKONG DELTA (IRE) | |
2014 | ACROSS THE SKY (IRE) | F.03 | 02'10"80 | F. BILLIERES | F. ROHAUT (S) | SUC. MAGALEN BRYANT | BELANIS D'EMRA | BAILEYS EN PREMIER | |
2013 | LEICHT | F.03 | 02'15"40 | L. HOISNARD | A. VETAULT | A. VETAULT / P-M GERGAUD | GETARE | WE WILL SEE | |
2012 | CLARIYN | F.03 | 02'13"09 | F. DI FEDE | A. de ROYER DUPRE | H.H. AGA KHAN | CAP D'HONNEUR | SAMSECRET | |
2011 | BESSARIO | F.03 | 02'13"02 | A. JARDEL | X. THOMAS-DEMEAULTE (S) | HARAS D'ETREHAM | LATAREVA | PAMPERADA | |
2010 | HIGH MOOD | F.03 | 02'09"06 | A. JEFFRARD | J. BOISNARD (S) | MME SYLVIE RINGLER | LAW OF LOGIC (IRE) | TAKE DANCE | |
2009 | LOONORA | F.03 | 02'18"00 | S. VALLES | D. de WATRIGANT | MATHIEU DE WATRIGANT | UNWRITTEN NOTE | CHOCOLAT NOIR | |
2008 | PERRUCHE GRISE | F.03 | 00'00"00 | R. MAILLOT | JC ROUGET IMMO & FINANCIERE | FAMILLE ROTHSCHILD | PROCEAN | BACARRITA |